Средняя группа "Росинка"

Для воспитания ребенка требуется более проникновенное мышление, более глубокая мудрость, чем для управления государством
Антон Семенович МАКАРЕНКО

Консультация воспитателя Михайловой В.М.
18.05.15г. в детском саду прошел конкурс на лучшую игровую площадку. Хотелось бы выразить слова благодарности родителям за их активное участие в обустройстве площадки. В новой песочнице можно слепить замечательные пирожки, теперь есть место, где можно передохнуть после подвижных игр. Есть удобные скамеечки и замечательный домик. А какие у нас качели! А если захотим, то всей группой мы можем отправиться в морское путешествие на нашем веселом кораблике. А наши мамочки украсят наш кораблик флажками. Большое спасибо за такой подарок нашим родителям за их заботу и внимание. Новикову М.С., Бардину С.В. Снегиреву Д.С.; Бондаренко И. А.; Конради Т.И. .

Ко дню Великой Победы в нашей группе был создан мини – музей, боевой славы советских солдат. Экспонаты в музей были переданы семьей Бондаренко Славы. Благодаря переданным материалам мы смогли узнать о боевой славе его прадеда.

Накануне Светлой пасхи родителями нашей группы была создана выставка поделок и пасхальных яиц.

28 апреля в группе «Росинка» прошло заседание круглого стола. Педагоги вместе с родителями обсудили актуальную тему о здоровьесберегающих технологиях применяемых педагогами при формировании и закреплении у детей навыка к здоровому образу жизни.